Jugendleichtathletik in Eiderstedt
/


 

 

Wettkampfkalender 2019

 

Datum

Veranstaltung

Ort

Ergebnisse


Januar

05.01.2019

7. Wintersportfest Bredstedter TSV

Bredstedt

Ergebnisse 

06.01.2019

Hallensportfest

Hannover

Ergebnisse

06.01.2019

Winterlaufserie 

Drelsdorf

Ergebnisse

12.01.2019

Hallensportfest

Bielefeld

Ergebnisse

12./13.01.2019

LHM U16 und U18

Hamburg

Ergebnisse

19./20.01.2019

LHM M/F und U18

Hamburg

Ergebnisse

20.01.2019

Winterlaufserie

Drelsdorf

Ergebnisse






Februar


 02./03.02.2019 

NDM M/F und U20

Neubrandenburg 

Ergebnisse

03.02.2019

Winterlaufserie

Drelsdorf

Ergebnisse

06.02.2019

ADH-Meisterschaften 

Frankfurt a.M.

Ergebnisse

   09.02.2019   

HKM U8/U10/U12

Niebüll

Ergebnisse

 09./10.02.2019 

LHM Mehrkampf

Hamburg

Ergebnisse

   10.02.2019   

LHM Senioren

Hamburg

  16./17.02.2019  

DHM M/F

Leipzig

Ergebnisse

17.02.2019

KHM KLV Dithmarschen

Meldorf

  23./24.02.2019  

DHM Jugend

Sindelfingen

23./24.02.2019

Kampfrichter Grundausbildung

Bredstedt

24.02.2019

Minisportfest

Bredstedt

Ergebnisse





März


   02.03.2019   

KLV Verbandstag

Mildstedt


   03.03.2019   

LHM Blockwettkampf

Bad Malente

Ergebnisse

   09.03.2019   

KHM M/F und U14-U20

Bredstedt

Ergebnisse

  17.03.2019

Loop över de Kammbarg

Joldelund

Ergebnisse

   23.03.2019   

KHM Mannschaft

Hattstedt

Ergebnisse

24.03.2019

Stadwerkelauf

Flensburg

Ergebnisse




April



07.04.2019

Halbmarathon 

Berlin

Ergebnisse

13.04.2019

Viöler Straßenlauf

Viöl

Ergebnisse

27.04.2019

Bahneröffnung

Kiel

Ergebnisse

28.04.2019

Marathon

Hamburg

Ergebnisse

28.04.2019

Blockwettkampf 

Bredtstedt

Ergebnisse





Mai



   01.05.2019   

LM Straßenlauf 5km/10km

Kaltenkirchen

Ergebnisse

 04.05.2019

offene KM Block

Halstenbek

Ergebnisse

  05.05.2019

Stadtwerkelauf

Niebüll

Ergebnisse

  05.05.2019

Bahneröffnung

Lübeck

Ergebnisse

  10.05.2019

Sparkassensportfest

Herborn

Ergebnisse

  11.05.2019  

LM Langstaffeln

Hamburg

Ergebnisse

  11.05.2019  

KM Straßenlauf 

Hattstedt

Ergebnisse

 12.05.2019

34. Schülersportfest

Bredstedt

Ergebnisse

 12.05.2019

Stadtlauf

Schleswig

Ergebnisse

 15.05.2019

JtfO WK II + WK IV

Bredstedt

Ergebnisse

  18.05.2019  

KM U10 + U8

Drelsdorf

Ergebnisse

  19.05.2019  

LM Block + Talentsichtung

Büdelsdorf

Ergebnisse

 21.05.2019

Horst-Kunze-Abendsportfest

Husum

Ergebnisse

 22.05.2019

JtfO WK III

St.Peter-Ording

Ergebnisse

  25./26.05.2019  

LM Mehrkampf

Kiel 

Ergebnisse

  30.05.2019  

LM Langhürden

Flensburg

Ergebnisse

 30.05.2019

Sprint Pokal

Flensburg

Ergebnisse

 30.05.2019

Hochschulmeisterschaften

Köln

Ergebnisse






Juni


  02.06.2019

Springer Meeting

Garbsen

Ergebnisse

  06.06.2019

JtfO Landesfinale WKII+WKIV

Büdelsdorf

Ergebnisse

  08./09.06.2019

 Nationalens Pfingstsportfest

Zeven

Ergebnisse

  15./16.06.2019  

LM U20+U16 (1.Tag abgesagt/Unwetter)

Lübeck

Ergebnisse

  20.06.2019

JtfO Landesfinale WK III

Lübeck

Ergebnisse

 22./23.06.2019 

LM M/F + U18

Hamburg

Ergebnisse

    23.06.2019   

Halbmarathon

Hamburg

Ergebnisse

  26.06.2019

Tine-Flugplatzlauf

Schwesing

Ergebnisse

 29./30.06.2019 

NDM U20 + U16

Hamburg

Ergebnisse

  30.06.2019

Langenberg Waldlauf

Enge

Ergebnisse




Juli


   06.07.2019   

LM U20 (Tag 1)

Hamburg

Ergebnisse

 08.07.2019

Speer + Hochsprungmeeting

Bad Bramstedt

TnD

 12.07.2019

Sommersportfest Mehrkampf + Block

Bredstedt

TnD

 13.07.2019

Feriensportfest 

Göttingen


  20./21.06.2019  

NDM M/F  + U18

Hannover


  26.-28.06.2019  

DM Jugend U20/U18

Ulm


 31.07.2019

Feriensportfest

Flensburg





August


  03./04.08.2019  

DM Männer/Frauen

Berlin


   10./11.08.2019   

DM Block U16

Lage


17.08.2019

Hafentagelauf

Husum


   17./18.08.2019   

DM Mehrkampf U20+U18

Ulm


   18.08.2019  

 BM M/F + U20/18 + Senioren

Schleswig


  24.08.2019  

LM U16 (Tag 1)

Lübeck


   25.08.2019   

KM U16/14/12

St.Peter-Ording





September


   01.09.2019   

KM  Mehrkampf

Husum


04.09.2019

BTSV Läuferabend

Bredstedt


14.09.2019

Wurfmeeting TSV Hattstedt

Bredstedt


15.09.2019

Lauf durch die Osterdörfer

Arlewatt


   21.09.2019   

Kreisvergleichskampf

N.N.


   22.09.2019   

LM Mannschafts Cup

Kiel










Oktober


02.10.2019

Schnupper-Hindernissportfest

Husum






















November


















Dezember


























Weiterführende Wettkampfübersichten