Ehemalige

 

Portraits & Erfolge von A bis Z

 

 

 

 

 

 

 

    

 Dr. Dirk Albrecht
 Langstrecke
   
 2007  
Norddeutscher Meister 10km (M45)
  Norddeutscher Meister Halbmarathon (M45)
 2009 
Europameister Cross-Staffel (M50)
  Europameister Halbmarathon-Mannschaft (M50)
  8. EM Halbmarathon (M50)
   
   
    
    
    
    
    

 Julius Balsmeier
 Hindernis
   
 2007  
7. DM 2000m Hindernis (U20)
  Berfung in den D-Kader
  12. DLV-Bestenliste 2000m Hindernis (U20)
 2008  
5. DM 3x1000m (U20)
  19. DLV-Bestenliste 2000m Hindernis (U20)
   
   
    
    
    
    
    

 Wolfgang Belz
 Trainer
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Nils Beushausen
 Diskuswurf
   
 2005
3. NDM Diskus, Kugel (M15) + D-Kader
 20063. NDM Diskus (U18) + D-Kader
 20073. NDM Diskus (U18) + D-Kader
  17. DLV-Bestenliste Diskuswurf (U18)
 20082. NDM Diskus (U20)
   
   
    
    
    
    
    

 Jannik Beushausen
 Speerwurf
   
 2007  
8. DM Speerwurf (U18)
 2008  
Deutscher Meister Speerwurf (U18) Winterwurf
  4. DM Speerwurf (U18) + DLV C-Kader
  Landesrekord Speerwurf (U18)
 20098. DM Speerwurf (U20)
 20103. DM Speerwurf (U20) Winterwurf
   
    
    
    
    
    

 Bianca Biemann
 Lauf
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Mareike Bittner
 Wurf
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Rainer Bittner
 Mittelstrecke
   
 2008  
9. DLV-Bestenliste 5km (M15) + D-Kader
 20093. NDM 10km (U18)
 20102. NDM 2000m Hindernis (U18)
  Teilnahme DM 2000m Hindernis (U18)
 2011Norddeutscher Meister 2000m Hindernis (U20)
   
   
    
    
    
    
    

  Boje Dircks
  Sprung
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Chris Dittelbach
 Speerwurf
   
 2005
6. DM Speerwurf (U20)
  2. NDM Speerwurf (U20) + 3. NDM Winterwurf
 20113. NDM Speerwurf (Männer) Winterwurf
 2013  
7. DM Speerwurf (Männer)
  2. NDM Speerwurf (Männer) Freiluft + Winterwurf
  15. DLV-Bestenliste Speerwurf (Männer)
 20149. DLV-Bestenliste Speerwurf (Männer)
    
    
    
    
    

 Lisann Luisa Dittmer
 Mehrkampf
   
 20096. DM Block Sprint/Sprung (W14)
  Landesmeisterin Block Lauf (W14)
 2010  
7. DM Block Sprint/Sprung (W15)
  Landesmeisterin Weitsprung, Hochsprung (W15)
  Berufung in den D-Kader Siebenkampf
   
   
    
    
    
    
    

 Selina Hinrichsen
 Wurf
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Larissa Hutfilz
 Mehrkampf
   
 2012   Deutsche Meisterin Siebenkampf (W14)
 20144. DM Siebenkampf (U18)
  6. DM 100m Hürden (U18)
  Norddeutsche Meisterin Weitsprung (U20)
  Berufung in den DLV D/C-Kader Siebenkampf
 20158. DM Weitsprung (U20) Halle
  13-fache Landesmeisterin (U18/U20)
    
    
    
    
    

 Kai Ingwersen
 Sprint
   
 2009Norddeutscher Meister 200m (U20)
  11. DM 200m (U20) + 12. DM 200m (U20) Halle
 2011Teilnahme DM Männer 100m
 201325. DLV-Bestenliste 200m (Männer)
 2014
Teilnahme DM Männer 200m
 2007-2014: Insgesamt 11 NDM-Medaillen
   
    
    
    
    
    

  Tobias Jöns
  Mehrkampf
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Johanna Levens
 Wurf
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

  Thade Lorenzen
  Wurf
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Lars Lippky
 Sprint
   
 2006 Landesmeister 200m (U18)
 2007Teilnahme Baltic Games
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Chantal Muthmann
 Sprint
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    

 Bjarne Perleberg
 Lauf 
   
 2013   3. NDM 3000m (U18)
  Landesmeister 1500m, 10km (U18+U20)
 2014Teilnahme DM 5000m (U20)
  Landesmeister 1500m (U20)
 2015Landesmeister 1500m, 3000m (U20)
  Teilnahme DM 5000m, 3000m (U20) Halle
   
    
    
    
    
    

 Melf Rathjens
 Mehrkampf
   
 2007  Landesmeister Block Lauf (M14) Halle
  Landesmeister Block Lauf (M14)
 20082. NDM Cross-Mannschaft (M15)
  Landesmeister 300m Hürden (M15)
   
   
   
    
    
    
    
    

 Mirko Rönnau
 Diskuswurf
   
 2005  Landesmeister Diskus, Kugel, Block Wurf, Achtkampf (M14)
 20062. NDM Hammer + 3. NDM Diskus (M15)
  Landesmeister Diskus, Hammer + D-Kader
  13. DLV-Bestenliste Diskus (M15)
 20074. NDM Diskus (U18) + D-Kader
   
   
    
    
    
    
    

 Arne Schulz
 Langhürden
   
 2004  Landesmeister 300m Hürden (M15)
  Landesrekord 800m (U16) Halle
 20066. NDM 400m Hürden (Männer)
 20084. NDM 400m Hürden (U20)
  18. DLV-Bestenliste 400m Hürden (U20)
   
   
    
    
    
    
    

 Gönke Siemßen
 Wurf
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Alexandra Toth
 Sprint
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Madeleine Toth
 Wurf
   
   
   
   
   
   
   
   
    
    
    
    
    

 Kevin Weineck
 Mehrkampf
   
 2008  Norddeutscher Meister Hochsprung (M15)
  Norddeutscher Meister Dreisprung (M15)
  6. DLV-Bestenliste Hochsprung (M15)
  10. DLV-Bestenliste Dreisprung (M15)
 2010  Teilnahme DM 400m Hürden (U18)
   
   
    
    
    
    
    

 Marius Wrage
 Wurf
   
 2006   Landesmeister Diskus (M14)
 2007Landesmeister Kugel (M15) Halle
  Landesmeister Diskus, Block Wurf (M15)
  2. NDM Hammerwurf (M15)
   
   
   
    
    
    
    
    

 Alina Zöhner
 Mehrkampf 
   
   
   
   
   
   
   
   
    

 

 

 

© 2018 Jugendleichtathletik in Eiderstedt     kontakt@jugendleichtathletik-eiderstedt.de