Wettkämpfe & Ergebnisse 2016

 

Termine und Wettkampfresultate

 

 

 

 

 

 

Datum  VeranstaltungOrtTnVErgebnisse
     
Januar
     

09.01.

  4. WintersportfestBredstedt Ergebnisse
     
10.01.  Landesoffene KM M/F + U18Bad Segeberg Ergebnisse
     
10.01.  37. Winterlaufserie (1)Drelsdorf Ergebnisse
     

16./17.01.

  LHM U20 + U16Hamburg Ergebnisse
     

23./24.01.

  LHM M/F + U18Hamburg Ergebnisse
     
24.01.  37. Winterlaufserie (2)Drelsdorf  Ergebnisse
     
     
     
Februar
     

05.02.

  Mini-SportfestBredstedt Ergebnisse
     

06./07.02.

  NDHM M/F + U20Hannover Ergebnisse
     
07.02.  37. Winterlaufserie (3)Drelsdorf Ergebnisse
     

13./14.02.

  LHM MehrkampfHamburg Ergebnisse
     

20./21.02.

  DHM JugendDortmund Ergebnisse
     

28.02.

  LHM BlockBad Malente Ergebnisse
     
     
     
März
     

05.03.

  DM CrossHerten Ergebnisse
     

05.03.

  KHM M/F + U14-U20Bredstedt Ergebnisse
     

12.03.

  KHM U12/U10/U8Niebüll Ergebnisse
     

19.03.

  KHM Mannschaft U14-U10Hattstedt Ergebnisse
     
     
     
April | Mai
     
09.04.  Werfertag SV LurupHamburg Ergebnisse
     

23.04.

  WerfertagSt. Peter-Ording Ergebnisse
     

30.04.

  Bahneröffnung Kieler TBKiel Ergebnisse
     

01.05.

  LM Straßenlauf 5/10 kmKaltenkirchen Ergebnisse
     
08.05.  StadtwerkelaufNiebüll  Ergebnisse
     

14.05.

  KM StraßenlaufHattstedt  Ergebnisse
     

14./15.05.

  Nationales PfingstsportfestZeven Ergebnisse
     

21.05.

  Schülersportfest + BlockBredstedt Ergebnisse
     

22.05.

  KM M/F+U20+U18+SeniorenSchleswig Ergebnisse
     

24.05.

  KM Kurzhürde+ Langstaffeln  Husum Ergebnisse
     

28.05.

  KM U12 + U10 + U8Niebüll Ergebnisse
     
29.05.  Nationales SportfestHamburg Ergebnisse
     
     
     
Juni
     
01.06.  WerferabendFahrdorf Ergebnisse
     

04./05.06.

  LM M/F + U18Hamburg Ergebnisse
     
04./05.06.  LM Mehrkampf U16Hamburg Ergebnisse
     

11./12.06.

  LM U20 + U16Lübeck Ergebnisse
     

18.06.

  LM Block + TalentsichtungBüdelsdorf Ergebnisse
     
24.06.  AbendsportfestSchönkirchen Ergebnisse
  

 

  

25.06.

  KM U16 + U14St. Peter-Ording Ergebnisse
     
     
     
Juli | August
     

02./03.07.

  NDM/LM MehrkampfLübeck Ergebnisse
     

03.07.

  Wurf- und StoßmeetingHusum Ergebnisse
     
06.07.  JtfO-Landesfinale WK IV+IIBüdelsdorf Ergebnisse
     

09./10.07.

  NDM M/F + U18Berlin Ergebnisse
     

10.07.

  KM MehrkampfHusum Ergebnisse
     
13.07.  JtfO-Landesfinale WK IIILübeck Ergebnisse
     
16.07.  KM Ostholstein (2)Bad Malente Ergebnisse
     

16./17.07.

  NDM U20 + U16Rostock Ergebnisse
     

21.07.

  AbendsportfestBredstedt Ergebnisse
     

29.-31.07.

  DM U18 + U20Mönchengladbach Ergebnisse
     

06.08.

  HafentagelaufHusum Ergebnisse
     

06./07.08.

  DM U16 EinzelBremen Ergebnisse
     
     
     
September | Oktober
     

07.09.

  LäuferabendBredstedt Ergebnisse
     

11.09.

  DM 10 kmHamburg Ergebnisse
     
11.09.  SportfestHalstenbek Ergebnisse
     

18.09.

  LM MannschaftscupBüdelsdorf Ergebnisse
     

18.09.

  Lauf durch die OsterdörferArlewatt Ergebnisse
     

24.09.

  Norddeut. VergleichskampfBerlin-Lichterfelde Ergebnisse
     
25.09.  KreisevergleichskampfFlensburg Ergebnisse
     

08.10.

  KM Cross (1/4)Klintum Ergebnisse
     
     
     
November | Dezember
     

13.11.

  Mauseberge-Crosslauf (2/4)Husum Ergebnisse
     

19.11.

  29. Bredstedt-Cross (3/4)Bredstedt Ergebnisse
     

26.11.

  Hallensportfest Niendorfer TSVHamburg Ergebnisse
     

04.12.

  Mildau-Cross (4/4)Mildstedt Ergebnisse
     

11.12.

  LM CrossKlintum Ergebnisse
     

11.12.

  Talentsichtungssportfest U14Bad Malente Ergebnisse
     

11.12.

  HSV-HallenmeetingHamburg Ergebnisse
     

 

 

 

© 2018 Jugendleichtathletik in Eiderstedt     kontakt@jugendleichtathletik-eiderstedt.de