Wettkämpfe & Ergebnisse 2018

 

Termine und Wettkampfresultate

 

 

 

 

 

 

Datum  VeranstaltungOrtTnVErgebnisse
     
Januar
     

06.01.

  6. WintersportfestBredstedt Ergebnisse
     
07.01.  WinterwurfSt. Peter-Ording  Ergebnisse
     

07.01.

  Winterlaufserie (1)Drelsdorf Ergebnisse
     

13./14.01.

  LHM U20 + U16Hamburg Ergebnisse
     

20./21.01.

  LHM M/F + U18Hamburg Ergebnisse
     

21.01.

  Winterlaufserie (2)Drelsdorf Ergebnisse
     
     
     
Februar
     

04.02.

  Winterlaufserie (3)Drelsdorf Ergebnisse
     

10./11.02.

  LHM MehrkampfHamburg Ergebnisse
     

17.02.

  KHM U8 + U10 + U12Niebüll Ergebnisse
     

25.02.

  6. Mini-SportfestBredstedt Ergebnisse
     
     
     
März
     

04.03.

  LHM BlockBad Malente Ergebnisse
     

10.03.

  KHM U14 bis M/FBredstedt 

Ergebnisse

     
18.03.  Loop över de KammbargJoldelund Ergebnisse
     

24.03.

  KHM Mannschaft U10-U14Hattstedt Ergebnisse
     
     
     
April
     
14.04.  Werfertag LAC LübeckLübeck Ergebnisse
     
15.04.  LM Straßenlauf 5/10 kmAltenholz Ergebnisse
     
28.04.  BahneröffnungKiel  
     

29.04.

  DM MarathonDüsseldorf  
     
     
     
Mai
     
01.05.  BahneröffnungFlensburg  
     
05.05.  BahneröffnungLübeck  
     
06.05.  BlockwettkampfBredstedt  
     
06.05.  Stadtwerke-LaufNiebüll  
     
10.05.  HimmelfahrtssportfestPinneberg  
     
12.05.  StraßenlaufHattstedt  
     
13.05.  Nationales SportfestHamburg  
     
19./20.05.  Nationales PfingstsportfestZeven  
     
22.05.

  Horst-Kunze Abendsportfest

  KM Kurzhürde + Langstaffeln

Husum  
     
26./27.05.  LM MehrkampfLübeck  
     
     
     
Juni
     
01.06.  DOSB Sportabzeichen-TourSt. Peter-Ording  
     
02.06.  33. SchülersportfestBredstedt  
     
02./03.06.  NDM MehrkampfPapenburg  
     
03.06.  BlockwettkampfHalstenbek  
     
03.06.  LM SeniorenFlensburg  
     
10.06.  LM Block + TalentsichtungKiel  
     
17.06.  KM U16+U14+U12St. Peter-Ording  
     
22.06.  KM U10 und jüngerViöl  
     
23./24.06.  LM M/F + U18Flensburg  
     
30.06.  1. Flugplatz-LaufHusum/Schwesing  
     
30.06./01.07.  LM U20 + U16Hamburg  
     
     
     
Juli
     
01.07.  Langenberger WaldlaufEnge-Sande  
     
07./08.07.  NDM M/F + U18Hamburg  
     
 07./08.07.  DM BlockwettkampfNN  
     
14./15.07.  NDM U20 + U16Berlin  
     
15.07.  Gegen den Wind LaufSt. Peter-Ording  
     
21./22.07.  DM Männer/FrauenNürnberg  
     
20.-24.07.  TalentiadeBad Malente  
     
27.-29.07.  DM Jugend U20Rostock  
     
     
August
     
05.-13.08.  EM Männer/FrauenBerlin  
     
11.08.  HafentagelaufHusum  
     
18./19.08.  DM Jugend U16Wattenscheid  
     
24.-26.08.  DM MehrkampfWesel  
     
     
     
September
     
02.09.

  BM U18+U20+M/F+Sen.

  Bezirksmeisterschaften mit FL + SL-FL

Bredstedt  
     
02.09.  DM Straßenlauf 10kmBremen  
     
05.09.  LäuferabendBredstedt  
     
08.09.  SportfestHalstenbek  
     
09.09.  KM MehrkampfHusum  
     
15.09.  Werfertag TSV HattstedtBredstedt  
     
16.09.  LM Mannschafts-CupBüdelsdorf  
     
22.09.  Fest der 1000 ZwergeHamburg  
     
23.09.  KreisevergleichskampfSchleswig  
     
30.09.  LM HalbmarathonNeumünster  
     
     
     
Herbst / Winter
     
27.10.  Bredstedt-CrossBredstedt  
     
11.11.  Mauseberge-CrossHusum  
     
17.11.  KM CrossSchobüll  
     
02.12.  Cross-Cup-FinaleLeck/Stadum  
     
     
     
     
     
     
     
     
   Sontige Termine   
     
27.04.  KLV-Hürdentraining (15:30–17:00)Bredstedt  
18.05.  KLV-Hürdentraining (15:30–17:00)Bredstedt  
15.06.  KLV-Hürdentraining (15:30–17:00)Bredstedt  
     
     
     
Weiterführende Wettkampfübersichten
     
KLV NF   klv-nordfriesland.de   
SHLV  shlv.de   
DLV  leichtathletik.de   
LADV   ladv.de   
     

 

 

 

© 2018 Jugendleichtathletik in Eiderstedt     kontakt@jugendleichtathletik-eiderstedt.de