Wettkämpfe & Ergebnisse 2019

 

Termine und Wettkampfresultate

 

 

 

 

 

 

Datum  VeranstaltungOrtTnVErgebnisse
     
Januar
     

05.01.

  6. WintersportfestBredstedt Ergebnisse
     
06.01.  HallensportfestHannover Ergebnisse
     

06.01.

  Winterlaufserie (1)Drelsdorf Ergebnisse
     
12.01.  HallensportfestBielefeld Ergebnisse
     

12./13.01.

  LHM U20 + U16Hamburg Ergebnisse
     

19./20.01.

  LHM M/F + U18Hamburg Ergebnisse
     

20.01.

  Winterlaufserie (2)Drelsdorf Ergebnisse
     
     
     
Februar
     
02./03.02.  NDM M/F + U20Neubrandenburg Ergebnisse
     

03.02.

  Winterlaufserie (3)Drelsdorf Ergebnisse
     
06.02.  ADH-MeisterschaftenFrankfurt/M. Ergebnisse
     
09.02.  KHM U12 + U10 + U8Niebüll Ergebnisse
     

09./10.02.

  LHM MehrkampfHamburg Ergebnisse
     
16./17.02.  DHM Männer/FrauenLeipzig Ergebnisse
     
24.02.  Mini-SportfestBredstedt

 

Ergebnisse
     
     
     
März
     
03.03.  LHM BlockwettkampfBad Malente Ergebnisse
     
09.03.  KHM M/F + U20-U14Bredstedt Ergebnisse
     
17.03.  Loop över de KammbargJoldelund Ergebnisse
     
23.03.  KHM MannschaftHattstedt Ergebnisse
     
24.03.  Stadtwerke-LaufFlensburg Ergebnisse
     
     
     
April
     
 07.04.  HalbmarathonBerlin Ergebnisse
     
13.04.  StraßenlaufViöl Ergebnisse
     
27.04.  BahneröffnungKiel Ergebnisse
     
28.04.  MarathonHamburg Ergebnisse
     
28.04.  BlockwettkampfBredstedt Ergebnisse
     
     
     
Mai
     
01.05.  LM Straßenlauf 5/10 kmKaltenkirchen Ergebnisse
     
04.05.  offene KM BlockHalstenbek Ergebnisse
     
05.05.  StadtwerkelaufNiebüll Ergebnisse
     
05.05.  BahneröffnungLübeck Ergebnisse
     
10.05.  SparkassensportfestHerborn Ergebnisse
     
11.05.  LM LangstaffelnHamburg Ergebnisse
     
11.05.  KM StraßenlaufHattestedt Ergebnisse
     
12.05.  34. SchülersportfestBredstedt Ergebnisse
     
12.05.  StadtlaufSchleswig Ergebnisse
     
15.05.  JtfO-Kreisfinale WK-II+WK-IVBredstedt Ergebnisse
     
18.05.  KM U10 + U8Drelsdorf Ergebnisse
     
19.05.  LM Block + TalentsichtungBüdelsdorf Ergebnisse
     
21.05.  Horst-Kunze-AbendsportfestHusum Ergebnisse
     
22.05.  JtfO-Kreisfinale WK-IIISt. Peter-Ording Ergebnisse
     
25./26.05.  LM MehrkampfKiel Ergebnisse
     
30.05.  LM LanghürdenFlensburg Ergebnisse
     
30.05.  Sprint-PokalFlensburg Ergebnisse
     
30.05.  Hochschul-DMKöln Ergebnisse
     
     
     
Juni
     
02.06.  Springer-MeetingGarbsen Ergebnisse
     
06.06.  JtfO-Landesfinale WK-II+WK-IVBüdelsdorf Ergebnisse
     
08./09.06.

  Nationales Pfingstsportfest

Zeven Ergebnisse
     
15./16.06.

  LM U20 + U16

   Tag 1 wg. Unwetter abgesagt

Lübeck Ergebnisse
     
20.06.  JtfO-Landesfinale WK-IIILübeck Ergebnisse
     
22./23.06.  LM M/F + U18Hamburg Ergebnisse
     
23.06.  HalbmarathonFlensburg Ergebnisse
     
26.06.  Tine-FlugplatzlaufSchwesing Ergebnisse
     
29./30.06.  NDM U20 + U16Hamburg Ergebnisse
     
30.06.  Langenberg WaldlaufEnge Ergebnisse
     
     
     
Juli
     
06.07.  LM U20 (Tag 1)Hamburg Ergebnisse
     
08.07.  Speerwurf- und HochsprungmeetingBad Bramstedt Ergebnisse
     
12.07.  Sommersportfest (MK+Block)Bredstedt Ergebnisse
     
13.07.  FeriensportfestGöttingen Ergebnisse
     
14.07.  Gegen den Wind LaufSt. Peter-Ording Ergebnisse
     
20./21.07.  NDM M/F + U18HannoverTnD 
     
26.-28.07.  DM Jugend U20+U18Ulm  
     
31.07.  FeriensportfestFlensburg  
     
     
     
August
     
03./04.08.  DM Männer/FrauenBerlin  
     
17.08.  HafentagelaufHusum  
     
18.08.  BM M/F+U20+U18+Sen.SchleswigTnD 
     
24.08.  LM U16 (Tag 1)Lübeck  
     
25.08.  KM U16+U14+U12St. Peter-OrdingTnD 
     
31.08.  SportfestHalstenbek  
     
     
     
September
     
01.09.  KM MehrkampfHusum  
     
04.09.  BTSV LäuferabendBredstedt  
     
14.05.  Wurfmeeting TSV HattstedtBredstedt  
     
15.09.  Lauf durch die OsterdörferArlewatt  
     
21.09.  KreisvergleichskampfN.N.  
     
22.09.  LM Mannschafts-CupKiel  
     
02.10.  Schnupper-HindernissportfestHusum  
     
     
     
Herbst | Winter
     
26.10.  32. Bredstedt-CrossBredstedt  
     
10.11.  Mauseberge-CrossHusum  
     
23.11.  KM CrossSt. Peter-Ording  
     
01.12.  Fischteiche-CrossLeck  
     
08.12.  LM CrossElmshorn  
     
     
     
     
     
     
     
     
Weiterführende Wettkampfübersichten
     
KLV NF   klv-nordfriesland.de   
SHLV  shlv.de   
NDV  ndm-la.de   
DLV  leichtathletik.de   
LADV   ladv.de   
     

 

 

 

© 2019 Jugendleichtathletik in Eiderstedt     kontakt@jugendleichtathletik-eiderstedt.de